alexametrics
27.4 C
Manado
Minggu, 22 Mei 2022

Banner Mobile (Anymind)

Maringka, Mokolensang, Roeroe Panitia Paskah Nasional 2022, RR 10 Besar Nominator Komisi P/KB GMIM

MANADOPOST.ID – Nominator bakal calon komisi pelayanan kategorial Bapa, Ibu, Pemuda, Remaja, Anak (BIPRA) Sinode Gereja Masehi Injili di Minahasa (GMIM) akhirnya diumumkan, Jumat (11/3), di Lantai Tiga Kantor Sinode GMIM. Daftar nominator itu diserahkan Ketua Badan Pekerja Masehi Sinode (BPMS) GMIM Pdt Hein Arina, kepada Ketua Panitia Pemilihan Olly Dondokambey SE. Daftar nominator kemudian diumumkan Gubernur Sulawesi Utara itu. “Kami sebagai panitia telah melaksanakan tugas sesuai yang diamanatkan,” ujar Olly.

Menariknya, untuk 10 besar nominator Komisi P/KB GMIM, ada nama Bendahara Panitia Paskah Nasional 2022 Pnt dr Roland Roeroe. Diketahui, untuk Panitia Pelaksana Paskah Nasional (lihat grafis) diketuai Dr Jan Maringka SH MH, Sekretaris Jemmy Mokolensang SH, Bendahara dr Roland Roeroe (RR). RR sendiri dikenal sebagai Ketua P/KB GMIM Boulevard Manado dan Wilayah Manado Sario, Anggota Komisi P/KB Sinode GMIM Bidang Kesehatan dan Sosial, Koordinator P/KB GMIM Rayon Tomohon, Bendahara PKB Sinode Am Gereja-gereja (SAG) Sulutteng, hingga Wakil Sekretaris Forum Komunikasi PKB Persekutuan Gereja-gereja di Indonesia (PGI). Bersama Gubernur Sulut Olly Dondokambey SE, jadi Utusan GMIM di Forum Komunikasi (FK) Pria Kaum Bapak (PKB) PGI. OD jabat posisi Ketua Umum, RR sebagai Wakil Sekretaris Umum.

 

Sejumlah kepala daerah di Sulut juga masuk dalam nominator Komisi P/KB GMIM 2022-2027. Yakni Wali Kota Bitung Pnt Maurits Mantiri (MM), Bupati Minsel Pnt Franky Donny Wongkar (FDW), Bupati Minahasa Pnt Royke Octavian Roring (ROR), Wakil Bupati Minahasa Pnt Robby Dondokambey (RD), Wali Kota Tomohon Pnt Caroll Senduk (CS), Wakil Wali Kota Manado Pnt Richard Sualang (RS). MM Cs juga masuk Panitia Paskah Nasional 2022 sebagai pembina/penasehat. Berikut komposisi Panitia Pelaksana Paskah Nasional 2022. (*)

PANITIA PELAKSANA PASKAH NASIONAL 2022 di KABUPATEN TALAUD – SULAWESI UTARA

*PELINDUNG*

  1. Luhut Binsar Panjaitan MPA
  2. Prof Yasonna H Laoly SH MSc PhD
  3. Pangdam XIII Merdeka Mayjen TNI Alfret Denny Tuejeh
  4. Gubernur Sulut, Olly Dondokambey SE
  5. Wakil Gubernur Sulut, Stephen O Kandouw
  6. Dirjen Bimas Kristen KEMENAG RI, Dr Pontus Sitorus
  7. Ketua DPRD Sulut, dr Fransiscus Andi Silangen
  8. KAPOLDA Sulut, Irjen Pol Mulyatno

*PEMBINA/PENASEHAT:*

  1. Persekutuan Gereja-Gereja di Indonesia (PGI)
  2. Konferensi Waligereja Indonesia (KWI)
  3. Persekutuan Gereja-Gereja & Lembaga-lembaga Injili Indonesia (PGLII)
  4. Persekutuan Gereja-Gereja Pentakosta Indonesia (PGPI)
  5. Persekutuan Baptis Indonesia (PBI)
  6. Bala Keselamatan (BK)
  7. Gereja Masehi Advent Hari Ketujuh (GMAHK)
  8. Gereja Orthodox Indonesia (GOI)
  9. Uskup Manado, Mgr Benedictus E Rolly Untu MSC
  10. Dra Adriana Dondokambey
  11. Hillary Brigitta Lasut SH LLM
  12. Vanda D Sarundajang
  13. Jacop P Mangole SE
  14. Dr Elly Engelbert Lasut ME
  15. Jabes E Gaghana SE ME
  16. Evangelin Sasingen SE
  17. Ir Royke O Roring MSi
  18. Andrei Angouw
  19. Ir Maurits Mantiri MM
  20. Joune J E Ganda SE
  21. Caroll J A Senduk SH
  22. Frangky Donny Wongkar SH
  23. James Sumendap SH
  24. Drs Moktar Arunde Parapaga
  25. Drs John H Palandung MSi
  26. Drs Robby Dondokambey SSI
  27. Hengky Honandar SE
  28. Kevin W Lotulung SH MH
  29. dr Richard H M Sualang
  30. Wenny Lumentut SE
  31. Pdt Petra Yani Rembang STh
  32. Drs Jesaya Joke Legi
  33. Asiano Gemmy Kawatu SE MSi
  34. Pdt Dr Arnold Abbas
  35. Pdt Dr Welman Boba
  36. Pdt Dr Hein Arina
  37. Gbl Francky Londa MTh
  38. Pdt Fekky Kamasaan STh
  39. Pdt Jatwiko Loke
  40. Pdt Alventus Sahabang
  41. Pdt Dina Werat STh
  42. Forum Koordinasi Pimpinan Daerah Kepulauan Talaud

*STEERING COMMITTEE*

  1. Pdt Gomar Gultom MTh (PGI)
  2. Pdt Dr Ronny Mandang (PGLII)
  3. Romo Agustinus Heri Wibowo Pr SS SH MH (KWI)
  4. Pdt Dr Jason Balompapueng (PGPI)
  5. Pdt Kusdaryono MTh (Baptis)
  6. Mayor Alberth Sarimin (Bala Keselamatan)
  7. Romo Daniel Bambang Byantoro (GOI)
  8. Pdt David Panjaitan (Advent)
  9. Letnan Kolonel Jones Kasaedja
  10. Pdt Yvonne Awuy-Lantu
  11. Pdt Dr (HC) Jacklevyn F Manuputty
  12. Gregorius Berce Rorimpandey Pr
  13. Dr Ronny F Sompie SH MH
  14. Dr Winston Tommy Watuliu MSi
  15. Freddy Runtu SH
  16. Dr Jeane M Tulung STh MPd
  17. Clay Dondokambey SSTP MAP
  18. Ir Fereydy Kaligis MAP
  19. Pdt Lucky Rumopa
  20. Yahya Wahidin Pasiak SAG
  21. Prof Dr dr Grace Kandouw MKes
  22. Dr Franky Manumpil MSi
  23. Jorry S Koloway SIP MHan
  24. Fabian Pascoal SH LLM
  25. Prof Dr Wem Kumendong
  26. Anni Dondokambey SH MH
  27. dr Janer Pangemanan Sp JP (K) FIHA
  28. Joseph Osdar
  29. Ir Ronald Sorongan MSi
  30. Stanley Y Bukara SH
  31. Dra Altje Dondokambey
  32. Arfan H Bawangun SH MH
  33. Pdt Franklin Wuana STh

*PENANGGUNG JAWAB:*

Bpk. Olly Dondokambey SE (Ketua Umum FK-PKB PGI)

Bpk. Michael Roring SE (Sekretaris Umum FK-PKB PGI)

*PANITIA PELAKSANA*

Ketua Umum:

Dr Jan S Maringka SH MH

Ketua:

Pdt Dr Arnold Abas

Ketua:

Spen T Bawangun ST MM

Ketua:

Ir Moody R Gumansalangi ME

Ketua:

Gustaf Atang STP MM

Ketua Pelaksana Harian:

Alvin Taulu SE MM

Sekretaris Umum:

Jemmy Mokolensang SH

Sekretaris:

Pdt Krise A Gosal

Sekretaris:

Dr Yohanis B K Kamagi AP MSi

Sekretaris:

Daud Malensang SSos

Sekretaris:

Steveheiner Maarisit SIp MSi

Sekretaris:

Dr Imelda Tingginehe SPt MSi

Bendahara Umum:

dr Roland Roeroe

Bendahara:

Rio Dondokambey

Bendahara:

Ir Leida E Dachlan MM

Bendahara:

Dra Selni L Papalapu

Bendahara:

Ir Edward B P Sitorus MBA

Bendahara:

Max Najoan

Anggota:

– Pdt Cherly Naray MTh

– Wency Mangindaan

– Angel Sambow SSi (Teol)

– Ronny Talapessy SH MH

– Michael Regen Siwu

*SEKSI SEKSI*

*1. Seksi Acara*

Koordinator:

Fanmy Semai Unsong SS MM (Kepala Badan Perbatasan Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

Martji Leong SKep MKes (Kepala Badan Pengendalian Penduduk & Keluarga Berencana Kab. Kep. Talaud)

Anggota:

  1. Alviani Unsong (Kabag Protokol Setda Kab. Kep. Talaud)
  2. Dirman Gumolung SPt MM (Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan & Pertanian Kab. Kep. Talaud)
  3. Ketua Komisi Pemuda Sinode GERMITA
  4. Unsur Katolik
  5. Unsur GPDI Melonguane
  6. Unsur BPH Sinode GERMITA
  7. Sanggar Baitani Pulutan
  8. Unsur FKUB Kab. Kep. Talaud
  9. Jufri Lantaka
  10. Roni Tamaroba
  11. Agustinus Maatuil
  12. Jansen Maitulung
  13. Kepala Sekolah SMAN 1 Melonguane
  14. Kepala Sekolah SMAN 1 Beo
  15. Kepala Sekolah SMAN 1 Lirung
  16. Kepala Sekolah SMKN 1 Melonguane
  17. Hornes Surupanggil
  18. Abdon Andalangi
  19. Demer Banua
  20. Aswita Adam
  21. Emmi Binilang

*2. Seksi Perlengkapan*

Koordinator:

Jhon Rianto Majampoh ST MT (Kepala Dinas Pekerjaan Umum & Tataruang Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

Jitro Tindi SH (Kepala Lapas Lirung)

Anggota:

  1. Ir Max Patone (Kepala Dinas Perumahan & Pemukiman Kab. Kep. Talaud)
  2. Merdison Sasae SAP MM (Kepala Dinas Lingkungan Hidup Kab. Kep. Talaud)
  3. Royke Parapaga SSTP (Kabag Pembangunan Kab. Kep. Talaud)
  4. Melksiur Maengga (Gembala GPDI Hagiazo)
  5. Djems R Amiman (Gembala GBI Serafim Melonguane)
  6. Efje E Mona (Gembala Gereja Elohim Melonguane)
  7. Bastiana Saranaung (Gembala GBI Cahaya Kemuliaan Melonguane)

*3. Seksi Dekorasi*

Koordinator:

Drs Melksion Saweduling MM ME (Kepala Dinas Ketahanan Pangan & Pertanian Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

Ir Ordik Rompoh MSi (Kepala Dinas Koperasi & UKM Kab. Kep. Talaud)

Anggota:

  1. Jabes Linda SPd MAp (Kepala Badan Penanggulangan Bencana Kab. Kep. Talaud)
  2. Max Milian Binilang SH MM (Kepala Dinas Kependudukan & Catatan Sipil Kab. Kep. Talaud)
  3. Djemi Laluraa SH MH (Kepala Bagian Hukum Kab. Kep. Talaud)
  4. Milton Lia STh MPd (Ketua BPHJ Germita Paradise Taman Kasih Melonguane)
  5. Aldianto Golung (Gembala GKB Fine Year Melonguane)
  6. Josim C Amisi (Gembala GBI Lembah Pujian Melonguane Barat)
  7. Adolf S Binilang (Koordinator Gereja Tiberias Melonguane)
  8. Jonier Mona (Gembala GKB Pemulahan Melonguane)
  9. Karunya Unsong
  10. Jembri Maarende
  11. Ile Salon And Bridal
  12. Embo Salon And Bridal

*4. Seksi Kesehatan*

Koordinator:

dr Kerry D Monangin ME (Kepala Dinas Kesehatan Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

dr Susanti Oktaviane Essing (Direktur RSUD Mala Kab. Kep. Talaud)

Anggota:

  1. Dr Yetty Matei (Kepala Puskesmas Melonguane)
  2. Unsur Dinas Kesehatan Kab. Kep. Talaud

*5. Seksi Keamanan*

Koordinator:

Kompol Demitrius Lariwu (Wakapolres Talaud)

Wakil Koordinator:

Hogsy Goldman Lalintia SH (Kepala Dinas Kesbangpol Kab. Kep. Talaud)

Anggota:

  1. A A Taarega (Kepala Satpol PP Kab. Kep. Talaud)
  2. Pasiter Kodim 1312 Talaud
  3. Kabag Ops Polres Talaud
  4. Pasiter Lanal Melonguane
  5. Unsur Kodim 1312 Talaud
  6. Unsur Polres Talaud
  7. Unsur Lanal Melonguane

*6. Seksi Publikasi*

Koordinator:

Dr Imen Djoli Manapode SPd MPd (Kepala BAPELITBANG Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

Ir Nelson Udang ME (Kepala Dinas Sosial Kab. Kep. Talaud)

Anggota:

  1. Arvan H Bawangun SH MH (Sekretaris DPRD Kab. Kep. Talaud)
  2. Nelwan Maloring (Sekretaris KPUD Kab. Kep. Talaud)
  3. Anita Mamarodia (Ketua BPHJ GERMITA Kasih Diaspora)
  4. Dirwan Maisudu (Gembala GBI Pniel Analan)
  5. Engelbert A Pangemanan (Gembala GPPS Melonguane)
  6. Yohanis Ronald Ladi (Gembala GPDI Tiberias Melonguane)
  7. Unsur Rri Talaud
  8. Erwin Tamatompo
  9. Deky Latjandu
  10. Alfrets Dj Taasiringan SPd MM

*7. Seksi Usaha Dana*

Koordinator:

Jakson Parapaga, ST, ME (Kepala DPMPTSP Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

Kepala Bank Sulutgo Cabang Melonguane

Anggota:

  1. Anggota DPRD Kab. Kep. Talaud
  2. Kepala BRI Cabang Melonguane
  3. Kepala Bank Dana Raya Melonguane
  4. Direktur PD Penyeberangan Kab. Kep. Talaud
  5. Direktur PDAM Kab. Kep. Talaud
  6. Kabag Ekonomi Setda Kab. Kep. Talaud
  7. Kepala Bulog Melonguane
  8. Direktur PT. Mina Bahari

*8. Seksi Penerima Tamu*

Koordinator:

Meyke Maatuil SKep MM (Kepala Dinas DP3AMD Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

Sthela Bentian MSi (Kabag Umum Setda Kab. Kep. Talaud)

Anggota:

  1. Unsur Dinas Pariwisata Kab. Kep. Talaud
  2. Malleni Tingginehe (Gembala GPDI Filadelfia Melonguane)
  3. Yunita Tomaluweng (Gembala GPDI Mawar Sharon Melonguane)
  4. Mintje M Patiwael (Gembala Gereja Penggerak Kristus Elohim Melonguane)
  5. Olke Walukow (Gembala GBI Melonguane)
  6. Bernard Ambalau (Ketua Sidang GMPU Melonguane)
  7. Meiske Bawoel (Ketua Jemaat Ebenheizer Melonguane)
  8. Hangris J A Modo (Ketua Jemaat Bukit Sinai Melonguane Barat)
  9. Bethoven Bawonseet (Ketua Jemaat Sangkundiman Melonguane Timur)
  10. Maing & Wolla Talaud

*9. Seksi Akomodasi Dan Transportasi*

Koordinator:

Habel Salombe SPd ME (Kepala Dinas Perhubungan Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

Julianto Parauba SIK (Kepala Dinas Perikanan Kab. Kep. Talaud)

Anggota:

  1. Denny Sasea (Kabag Pengadaan Barang & Jasa Setda Kab. Kep. Talaud)
  2. Bonifasius Wangkanusa SSTP (Camat Melonguane)
  3. Yerri Lossoh (Camat Melonguane Timur)
  4. Susanti Maalinu (Ketua BPHJ GERMITA Annalan)
  5. Wakil Ketua BPHJ GERMITA Kasih Diaspora
  6. Adelbert Lampah (Gembala Gereja Bethani Menara Doa)
  7. Yohanes Balamu (Gembala Gereja Pekabar Injil Jalan Suci)
  8. Trisye Tamodia (Gembala Bethany Melonguane)

9 Ivan Kurniawan (Gembala GPI Gosyen Melonguane)

  1. Kepala Desa Se-Kecamatan Melonguane
  2. Lurah Se-Kecamatan Melonguane
  3. Kepala Bandara Melonguane
  4. Agen KM. Barcelona
  5. Agen KM. Glory Mary
  6. Pemilik Penginapan Kanaan
  7. Pemilik Penginapan Permata I & II
  8. Pemilik Penginapan Mentari
  9. BPH Jemaat Nasaret Mala
  10. BPH Jemaat Imanuel Kiama
  11. BPH Jemaat Tabernakel Kiama

*10. Seksi Konsumsi*

Koordinator:

Ketua Tim Penggerak PKK Kab. Kep. Talaud

Wakil Koordinator:

Ketua Dharma Wanita Persatuan Kab. Kep. Talaud

Anggota:

  1. Sitty Hadjar Bidulang SP MSi (Kepala BP2RD Kab. Kep. Talaud)
  2. Pitje Preskila Maabuat SP (Kepala Dinas Perindustrian & Perdagangan Kab. Kep. Talaud)
  3. Dra Ivone S M Kapojos ME (Kepala BKPSDM Kab. Kep. Talaud)
  4. Dra Jety Anike Megansa ME (Kepala Dinas Perpustakaan & Kearsipan Kab. Kep. Talaud)
  5. Unsur Bagian Umum Setda Kab. Kep. Talaud
  6. Wakil Ketua BPHJ GERMITA Bukit Sinai Melonguane
  7. Wakil Ketua BPHJ GERMITA Ebenhaezer Melonguane
  8. Wakil Ketua BPHJ Sangkundiman Melonguane
  9. Gembala GPDI Mawar Saron Melonguane
  10. Gembala GBT Melonguane
  11. Korwil 14 GERMITA

*11. Seksi Pengerahan Massa Dan Atraksi*

Koordinator:

Deker Gabriel Lasut SPd MPd (Kepala Dinas Dikpora Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

Korbid IV Sinode GERMITA

Anggota:

  1. Sepno Lantaa SH (Kepala Bagian Pemerintahan Setda Kab. Kep. Talaud)
  2. Camat Se-Kab. Kep. Talaud
  3. Oni Maliatja SSos (Sekretaris Dinas Dalduk Kab. Kep. Talaud)
  4. Junius Towoliu (Sekretaris DP3AMPD)

*12. Seksi Sekretariat*

Koordinator:

Dr Imelda Tingginehe SPt MSi (Kepala Dinas Kominfo Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

Rosmiati Malaru SH (Kabag Organisasi Setda Kab. Kep. Talaud)

Anggota:

  1. Unsur Dinas Ketahanan Pangan & Pertanian Kab. Kep. Talaud
  2. Unsur Dinas Kominfo Kab. Kep. Talaud
  3. Unsur Bagian Kesra Setda Kab. Kep. Talaud
  4. Unsur Bagian Umum Setda Kab. Kep. Talaud
  5. Unsur Bagian Organisasi Setda Kab. Kep. Talaud
  6. Unsur Bagian Protokol Setda Kab. Kep. Talaud
  7. Unsur Bagian Hukum Setda Kab. Kep. Talaud
  8. Unsur Bagian Pemerintahan Setda Kab. Kep. Talaud
  9. Unsur Bagian Barjas Setda Kab. Kep. Talaud
  10. Unsur Bagian Ekonomi Setda Kab. Kep. Talaud
  11. Unsur Bagian Pembangunan Setda Kab. Kep. Talaud

*13. Seksi Transit*

Koordinator:

Ir Djemi Gagola

Wakil Koordinator:

Dr Jetty Pulu

Anggota:

  1. Pengurus Mukat
  2. Sub. Bagian Antar Lembaga Setda Kab. Kep. Talaud
  3. Dr C Lalompoh
  4. Rimata Narande
  5. Justam Rumewo
  6. Kasih Waghe
  7. Trius Abbas
  8. James Awaeh

*14. Seksi Ibadah*

Koordinator:

Korbid I BPH Sinode GERMITA

Wakil Koordinator:

Pastor Paroki Maria Ratu Damai Melonguane

Anggota:

  1. Gembala Gereja Bethani Melonguane
  2. Gembala GSPDI Melonguane Barat
  3. Unsur Bagian Kesra Setda Kab. Kep. Talaud
  4. Pendeta Korwil Se-Sinode GERMITA

*15. Seksi Penerangan*

Koordinator:

Kepala PLN Melonguane

Wakil Koordinator:

Kepala PLN Beo

Anggota:

  1. Kepala PLN Lirung
  2. Kepala PLN Kabaruan
  3. Unsur PLN Melonguane
  4. Unsur PLN Beo
  5. Unsur PLN Lirung
  6. Unsur PLN Kabaruan

MANADOPOST.ID – Nominator bakal calon komisi pelayanan kategorial Bapa, Ibu, Pemuda, Remaja, Anak (BIPRA) Sinode Gereja Masehi Injili di Minahasa (GMIM) akhirnya diumumkan, Jumat (11/3), di Lantai Tiga Kantor Sinode GMIM. Daftar nominator itu diserahkan Ketua Badan Pekerja Masehi Sinode (BPMS) GMIM Pdt Hein Arina, kepada Ketua Panitia Pemilihan Olly Dondokambey SE. Daftar nominator kemudian diumumkan Gubernur Sulawesi Utara itu. “Kami sebagai panitia telah melaksanakan tugas sesuai yang diamanatkan,” ujar Olly.

Menariknya, untuk 10 besar nominator Komisi P/KB GMIM, ada nama Bendahara Panitia Paskah Nasional 2022 Pnt dr Roland Roeroe. Diketahui, untuk Panitia Pelaksana Paskah Nasional (lihat grafis) diketuai Dr Jan Maringka SH MH, Sekretaris Jemmy Mokolensang SH, Bendahara dr Roland Roeroe (RR). RR sendiri dikenal sebagai Ketua P/KB GMIM Boulevard Manado dan Wilayah Manado Sario, Anggota Komisi P/KB Sinode GMIM Bidang Kesehatan dan Sosial, Koordinator P/KB GMIM Rayon Tomohon, Bendahara PKB Sinode Am Gereja-gereja (SAG) Sulutteng, hingga Wakil Sekretaris Forum Komunikasi PKB Persekutuan Gereja-gereja di Indonesia (PGI). Bersama Gubernur Sulut Olly Dondokambey SE, jadi Utusan GMIM di Forum Komunikasi (FK) Pria Kaum Bapak (PKB) PGI. OD jabat posisi Ketua Umum, RR sebagai Wakil Sekretaris Umum.

 

Sejumlah kepala daerah di Sulut juga masuk dalam nominator Komisi P/KB GMIM 2022-2027. Yakni Wali Kota Bitung Pnt Maurits Mantiri (MM), Bupati Minsel Pnt Franky Donny Wongkar (FDW), Bupati Minahasa Pnt Royke Octavian Roring (ROR), Wakil Bupati Minahasa Pnt Robby Dondokambey (RD), Wali Kota Tomohon Pnt Caroll Senduk (CS), Wakil Wali Kota Manado Pnt Richard Sualang (RS). MM Cs juga masuk Panitia Paskah Nasional 2022 sebagai pembina/penasehat. Berikut komposisi Panitia Pelaksana Paskah Nasional 2022. (*)

PANITIA PELAKSANA PASKAH NASIONAL 2022 di KABUPATEN TALAUD – SULAWESI UTARA

*PELINDUNG*

  1. Luhut Binsar Panjaitan MPA
  2. Prof Yasonna H Laoly SH MSc PhD
  3. Pangdam XIII Merdeka Mayjen TNI Alfret Denny Tuejeh
  4. Gubernur Sulut, Olly Dondokambey SE
  5. Wakil Gubernur Sulut, Stephen O Kandouw
  6. Dirjen Bimas Kristen KEMENAG RI, Dr Pontus Sitorus
  7. Ketua DPRD Sulut, dr Fransiscus Andi Silangen
  8. KAPOLDA Sulut, Irjen Pol Mulyatno

*PEMBINA/PENASEHAT:*

  1. Persekutuan Gereja-Gereja di Indonesia (PGI)
  2. Konferensi Waligereja Indonesia (KWI)
  3. Persekutuan Gereja-Gereja & Lembaga-lembaga Injili Indonesia (PGLII)
  4. Persekutuan Gereja-Gereja Pentakosta Indonesia (PGPI)
  5. Persekutuan Baptis Indonesia (PBI)
  6. Bala Keselamatan (BK)
  7. Gereja Masehi Advent Hari Ketujuh (GMAHK)
  8. Gereja Orthodox Indonesia (GOI)
  9. Uskup Manado, Mgr Benedictus E Rolly Untu MSC
  10. Dra Adriana Dondokambey
  11. Hillary Brigitta Lasut SH LLM
  12. Vanda D Sarundajang
  13. Jacop P Mangole SE
  14. Dr Elly Engelbert Lasut ME
  15. Jabes E Gaghana SE ME
  16. Evangelin Sasingen SE
  17. Ir Royke O Roring MSi
  18. Andrei Angouw
  19. Ir Maurits Mantiri MM
  20. Joune J E Ganda SE
  21. Caroll J A Senduk SH
  22. Frangky Donny Wongkar SH
  23. James Sumendap SH
  24. Drs Moktar Arunde Parapaga
  25. Drs John H Palandung MSi
  26. Drs Robby Dondokambey SSI
  27. Hengky Honandar SE
  28. Kevin W Lotulung SH MH
  29. dr Richard H M Sualang
  30. Wenny Lumentut SE
  31. Pdt Petra Yani Rembang STh
  32. Drs Jesaya Joke Legi
  33. Asiano Gemmy Kawatu SE MSi
  34. Pdt Dr Arnold Abbas
  35. Pdt Dr Welman Boba
  36. Pdt Dr Hein Arina
  37. Gbl Francky Londa MTh
  38. Pdt Fekky Kamasaan STh
  39. Pdt Jatwiko Loke
  40. Pdt Alventus Sahabang
  41. Pdt Dina Werat STh
  42. Forum Koordinasi Pimpinan Daerah Kepulauan Talaud

*STEERING COMMITTEE*

  1. Pdt Gomar Gultom MTh (PGI)
  2. Pdt Dr Ronny Mandang (PGLII)
  3. Romo Agustinus Heri Wibowo Pr SS SH MH (KWI)
  4. Pdt Dr Jason Balompapueng (PGPI)
  5. Pdt Kusdaryono MTh (Baptis)
  6. Mayor Alberth Sarimin (Bala Keselamatan)
  7. Romo Daniel Bambang Byantoro (GOI)
  8. Pdt David Panjaitan (Advent)
  9. Letnan Kolonel Jones Kasaedja
  10. Pdt Yvonne Awuy-Lantu
  11. Pdt Dr (HC) Jacklevyn F Manuputty
  12. Gregorius Berce Rorimpandey Pr
  13. Dr Ronny F Sompie SH MH
  14. Dr Winston Tommy Watuliu MSi
  15. Freddy Runtu SH
  16. Dr Jeane M Tulung STh MPd
  17. Clay Dondokambey SSTP MAP
  18. Ir Fereydy Kaligis MAP
  19. Pdt Lucky Rumopa
  20. Yahya Wahidin Pasiak SAG
  21. Prof Dr dr Grace Kandouw MKes
  22. Dr Franky Manumpil MSi
  23. Jorry S Koloway SIP MHan
  24. Fabian Pascoal SH LLM
  25. Prof Dr Wem Kumendong
  26. Anni Dondokambey SH MH
  27. dr Janer Pangemanan Sp JP (K) FIHA
  28. Joseph Osdar
  29. Ir Ronald Sorongan MSi
  30. Stanley Y Bukara SH
  31. Dra Altje Dondokambey
  32. Arfan H Bawangun SH MH
  33. Pdt Franklin Wuana STh

*PENANGGUNG JAWAB:*

Bpk. Olly Dondokambey SE (Ketua Umum FK-PKB PGI)

Bpk. Michael Roring SE (Sekretaris Umum FK-PKB PGI)

*PANITIA PELAKSANA*

Ketua Umum:

Dr Jan S Maringka SH MH

Ketua:

Pdt Dr Arnold Abas

Ketua:

Spen T Bawangun ST MM

Ketua:

Ir Moody R Gumansalangi ME

Ketua:

Gustaf Atang STP MM

Ketua Pelaksana Harian:

Alvin Taulu SE MM

Sekretaris Umum:

Jemmy Mokolensang SH

Sekretaris:

Pdt Krise A Gosal

Sekretaris:

Dr Yohanis B K Kamagi AP MSi

Sekretaris:

Daud Malensang SSos

Sekretaris:

Steveheiner Maarisit SIp MSi

Sekretaris:

Dr Imelda Tingginehe SPt MSi

Bendahara Umum:

dr Roland Roeroe

Bendahara:

Rio Dondokambey

Bendahara:

Ir Leida E Dachlan MM

Bendahara:

Dra Selni L Papalapu

Bendahara:

Ir Edward B P Sitorus MBA

Bendahara:

Max Najoan

Anggota:

– Pdt Cherly Naray MTh

– Wency Mangindaan

– Angel Sambow SSi (Teol)

– Ronny Talapessy SH MH

– Michael Regen Siwu

*SEKSI SEKSI*

*1. Seksi Acara*

Koordinator:

Fanmy Semai Unsong SS MM (Kepala Badan Perbatasan Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

Martji Leong SKep MKes (Kepala Badan Pengendalian Penduduk & Keluarga Berencana Kab. Kep. Talaud)

Anggota:

  1. Alviani Unsong (Kabag Protokol Setda Kab. Kep. Talaud)
  2. Dirman Gumolung SPt MM (Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan & Pertanian Kab. Kep. Talaud)
  3. Ketua Komisi Pemuda Sinode GERMITA
  4. Unsur Katolik
  5. Unsur GPDI Melonguane
  6. Unsur BPH Sinode GERMITA
  7. Sanggar Baitani Pulutan
  8. Unsur FKUB Kab. Kep. Talaud
  9. Jufri Lantaka
  10. Roni Tamaroba
  11. Agustinus Maatuil
  12. Jansen Maitulung
  13. Kepala Sekolah SMAN 1 Melonguane
  14. Kepala Sekolah SMAN 1 Beo
  15. Kepala Sekolah SMAN 1 Lirung
  16. Kepala Sekolah SMKN 1 Melonguane
  17. Hornes Surupanggil
  18. Abdon Andalangi
  19. Demer Banua
  20. Aswita Adam
  21. Emmi Binilang

*2. Seksi Perlengkapan*

Koordinator:

Jhon Rianto Majampoh ST MT (Kepala Dinas Pekerjaan Umum & Tataruang Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

Jitro Tindi SH (Kepala Lapas Lirung)

Anggota:

  1. Ir Max Patone (Kepala Dinas Perumahan & Pemukiman Kab. Kep. Talaud)
  2. Merdison Sasae SAP MM (Kepala Dinas Lingkungan Hidup Kab. Kep. Talaud)
  3. Royke Parapaga SSTP (Kabag Pembangunan Kab. Kep. Talaud)
  4. Melksiur Maengga (Gembala GPDI Hagiazo)
  5. Djems R Amiman (Gembala GBI Serafim Melonguane)
  6. Efje E Mona (Gembala Gereja Elohim Melonguane)
  7. Bastiana Saranaung (Gembala GBI Cahaya Kemuliaan Melonguane)

*3. Seksi Dekorasi*

Koordinator:

Drs Melksion Saweduling MM ME (Kepala Dinas Ketahanan Pangan & Pertanian Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

Ir Ordik Rompoh MSi (Kepala Dinas Koperasi & UKM Kab. Kep. Talaud)

Anggota:

  1. Jabes Linda SPd MAp (Kepala Badan Penanggulangan Bencana Kab. Kep. Talaud)
  2. Max Milian Binilang SH MM (Kepala Dinas Kependudukan & Catatan Sipil Kab. Kep. Talaud)
  3. Djemi Laluraa SH MH (Kepala Bagian Hukum Kab. Kep. Talaud)
  4. Milton Lia STh MPd (Ketua BPHJ Germita Paradise Taman Kasih Melonguane)
  5. Aldianto Golung (Gembala GKB Fine Year Melonguane)
  6. Josim C Amisi (Gembala GBI Lembah Pujian Melonguane Barat)
  7. Adolf S Binilang (Koordinator Gereja Tiberias Melonguane)
  8. Jonier Mona (Gembala GKB Pemulahan Melonguane)
  9. Karunya Unsong
  10. Jembri Maarende
  11. Ile Salon And Bridal
  12. Embo Salon And Bridal

*4. Seksi Kesehatan*

Koordinator:

dr Kerry D Monangin ME (Kepala Dinas Kesehatan Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

dr Susanti Oktaviane Essing (Direktur RSUD Mala Kab. Kep. Talaud)

Anggota:

  1. Dr Yetty Matei (Kepala Puskesmas Melonguane)
  2. Unsur Dinas Kesehatan Kab. Kep. Talaud

*5. Seksi Keamanan*

Koordinator:

Kompol Demitrius Lariwu (Wakapolres Talaud)

Wakil Koordinator:

Hogsy Goldman Lalintia SH (Kepala Dinas Kesbangpol Kab. Kep. Talaud)

Anggota:

  1. A A Taarega (Kepala Satpol PP Kab. Kep. Talaud)
  2. Pasiter Kodim 1312 Talaud
  3. Kabag Ops Polres Talaud
  4. Pasiter Lanal Melonguane
  5. Unsur Kodim 1312 Talaud
  6. Unsur Polres Talaud
  7. Unsur Lanal Melonguane

*6. Seksi Publikasi*

Koordinator:

Dr Imen Djoli Manapode SPd MPd (Kepala BAPELITBANG Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

Ir Nelson Udang ME (Kepala Dinas Sosial Kab. Kep. Talaud)

Anggota:

  1. Arvan H Bawangun SH MH (Sekretaris DPRD Kab. Kep. Talaud)
  2. Nelwan Maloring (Sekretaris KPUD Kab. Kep. Talaud)
  3. Anita Mamarodia (Ketua BPHJ GERMITA Kasih Diaspora)
  4. Dirwan Maisudu (Gembala GBI Pniel Analan)
  5. Engelbert A Pangemanan (Gembala GPPS Melonguane)
  6. Yohanis Ronald Ladi (Gembala GPDI Tiberias Melonguane)
  7. Unsur Rri Talaud
  8. Erwin Tamatompo
  9. Deky Latjandu
  10. Alfrets Dj Taasiringan SPd MM

*7. Seksi Usaha Dana*

Koordinator:

Jakson Parapaga, ST, ME (Kepala DPMPTSP Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

Kepala Bank Sulutgo Cabang Melonguane

Anggota:

  1. Anggota DPRD Kab. Kep. Talaud
  2. Kepala BRI Cabang Melonguane
  3. Kepala Bank Dana Raya Melonguane
  4. Direktur PD Penyeberangan Kab. Kep. Talaud
  5. Direktur PDAM Kab. Kep. Talaud
  6. Kabag Ekonomi Setda Kab. Kep. Talaud
  7. Kepala Bulog Melonguane
  8. Direktur PT. Mina Bahari

*8. Seksi Penerima Tamu*

Koordinator:

Meyke Maatuil SKep MM (Kepala Dinas DP3AMD Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

Sthela Bentian MSi (Kabag Umum Setda Kab. Kep. Talaud)

Anggota:

  1. Unsur Dinas Pariwisata Kab. Kep. Talaud
  2. Malleni Tingginehe (Gembala GPDI Filadelfia Melonguane)
  3. Yunita Tomaluweng (Gembala GPDI Mawar Sharon Melonguane)
  4. Mintje M Patiwael (Gembala Gereja Penggerak Kristus Elohim Melonguane)
  5. Olke Walukow (Gembala GBI Melonguane)
  6. Bernard Ambalau (Ketua Sidang GMPU Melonguane)
  7. Meiske Bawoel (Ketua Jemaat Ebenheizer Melonguane)
  8. Hangris J A Modo (Ketua Jemaat Bukit Sinai Melonguane Barat)
  9. Bethoven Bawonseet (Ketua Jemaat Sangkundiman Melonguane Timur)
  10. Maing & Wolla Talaud

*9. Seksi Akomodasi Dan Transportasi*

Koordinator:

Habel Salombe SPd ME (Kepala Dinas Perhubungan Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

Julianto Parauba SIK (Kepala Dinas Perikanan Kab. Kep. Talaud)

Anggota:

  1. Denny Sasea (Kabag Pengadaan Barang & Jasa Setda Kab. Kep. Talaud)
  2. Bonifasius Wangkanusa SSTP (Camat Melonguane)
  3. Yerri Lossoh (Camat Melonguane Timur)
  4. Susanti Maalinu (Ketua BPHJ GERMITA Annalan)
  5. Wakil Ketua BPHJ GERMITA Kasih Diaspora
  6. Adelbert Lampah (Gembala Gereja Bethani Menara Doa)
  7. Yohanes Balamu (Gembala Gereja Pekabar Injil Jalan Suci)
  8. Trisye Tamodia (Gembala Bethany Melonguane)

9 Ivan Kurniawan (Gembala GPI Gosyen Melonguane)

  1. Kepala Desa Se-Kecamatan Melonguane
  2. Lurah Se-Kecamatan Melonguane
  3. Kepala Bandara Melonguane
  4. Agen KM. Barcelona
  5. Agen KM. Glory Mary
  6. Pemilik Penginapan Kanaan
  7. Pemilik Penginapan Permata I & II
  8. Pemilik Penginapan Mentari
  9. BPH Jemaat Nasaret Mala
  10. BPH Jemaat Imanuel Kiama
  11. BPH Jemaat Tabernakel Kiama

*10. Seksi Konsumsi*

Koordinator:

Ketua Tim Penggerak PKK Kab. Kep. Talaud

Wakil Koordinator:

Ketua Dharma Wanita Persatuan Kab. Kep. Talaud

Anggota:

  1. Sitty Hadjar Bidulang SP MSi (Kepala BP2RD Kab. Kep. Talaud)
  2. Pitje Preskila Maabuat SP (Kepala Dinas Perindustrian & Perdagangan Kab. Kep. Talaud)
  3. Dra Ivone S M Kapojos ME (Kepala BKPSDM Kab. Kep. Talaud)
  4. Dra Jety Anike Megansa ME (Kepala Dinas Perpustakaan & Kearsipan Kab. Kep. Talaud)
  5. Unsur Bagian Umum Setda Kab. Kep. Talaud
  6. Wakil Ketua BPHJ GERMITA Bukit Sinai Melonguane
  7. Wakil Ketua BPHJ GERMITA Ebenhaezer Melonguane
  8. Wakil Ketua BPHJ Sangkundiman Melonguane
  9. Gembala GPDI Mawar Saron Melonguane
  10. Gembala GBT Melonguane
  11. Korwil 14 GERMITA

*11. Seksi Pengerahan Massa Dan Atraksi*

Koordinator:

Deker Gabriel Lasut SPd MPd (Kepala Dinas Dikpora Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

Korbid IV Sinode GERMITA

Anggota:

  1. Sepno Lantaa SH (Kepala Bagian Pemerintahan Setda Kab. Kep. Talaud)
  2. Camat Se-Kab. Kep. Talaud
  3. Oni Maliatja SSos (Sekretaris Dinas Dalduk Kab. Kep. Talaud)
  4. Junius Towoliu (Sekretaris DP3AMPD)

*12. Seksi Sekretariat*

Koordinator:

Dr Imelda Tingginehe SPt MSi (Kepala Dinas Kominfo Kab. Kep. Talaud)

Wakil Koordinator:

Rosmiati Malaru SH (Kabag Organisasi Setda Kab. Kep. Talaud)

Anggota:

  1. Unsur Dinas Ketahanan Pangan & Pertanian Kab. Kep. Talaud
  2. Unsur Dinas Kominfo Kab. Kep. Talaud
  3. Unsur Bagian Kesra Setda Kab. Kep. Talaud
  4. Unsur Bagian Umum Setda Kab. Kep. Talaud
  5. Unsur Bagian Organisasi Setda Kab. Kep. Talaud
  6. Unsur Bagian Protokol Setda Kab. Kep. Talaud
  7. Unsur Bagian Hukum Setda Kab. Kep. Talaud
  8. Unsur Bagian Pemerintahan Setda Kab. Kep. Talaud
  9. Unsur Bagian Barjas Setda Kab. Kep. Talaud
  10. Unsur Bagian Ekonomi Setda Kab. Kep. Talaud
  11. Unsur Bagian Pembangunan Setda Kab. Kep. Talaud

*13. Seksi Transit*

Koordinator:

Ir Djemi Gagola

Wakil Koordinator:

Dr Jetty Pulu

Anggota:

  1. Pengurus Mukat
  2. Sub. Bagian Antar Lembaga Setda Kab. Kep. Talaud
  3. Dr C Lalompoh
  4. Rimata Narande
  5. Justam Rumewo
  6. Kasih Waghe
  7. Trius Abbas
  8. James Awaeh

*14. Seksi Ibadah*

Koordinator:

Korbid I BPH Sinode GERMITA

Wakil Koordinator:

Pastor Paroki Maria Ratu Damai Melonguane

Anggota:

  1. Gembala Gereja Bethani Melonguane
  2. Gembala GSPDI Melonguane Barat
  3. Unsur Bagian Kesra Setda Kab. Kep. Talaud
  4. Pendeta Korwil Se-Sinode GERMITA

*15. Seksi Penerangan*

Koordinator:

Kepala PLN Melonguane

Wakil Koordinator:

Kepala PLN Beo

Anggota:

  1. Kepala PLN Lirung
  2. Kepala PLN Kabaruan
  3. Unsur PLN Melonguane
  4. Unsur PLN Beo
  5. Unsur PLN Lirung
  6. Unsur PLN Kabaruan

Most Read

Artikel Terbaru

/