alexametrics
24.4 C
Manado
Jumat, 20 Mei 2022

Banner Mobile (Anymind)

Putra BMR Masuk Kabinet OD-SK, Mokodompit Plt Kadis DLH, Ini Daftar Pejabat Eselon II Pemprov Sulut

MANADOPOST.ID – Asripan Nani, Limmi Mokodompit dan Abdullah Mokoginta jadi bintang birokrat Bolmong Raya (BMR) di kabinet Gubernur Sulut Olly Dondokambey dan Wakil Gubernur Steven Kandouw (ODSK). Dimulai dari Dr Drs Asripan Nani MSi, eks Sekretaris Kabupaten Bolmut yang menjadi Kadis Perpustakaan dan Kearsipan Sulut.

 

Terkini, Rabu (12/01/2022) di Ruang CJ Rantung Kantor Gubernur Sulut, Wagub Sulut Drs Steven Kandouw atas nama Gubernur Olly Dondokambey melantik dan mengambil sumpah Abdullah Mokoginta SH MSi sebagai Kepala Biro Administrasi Pimpinan, menggantikan Danjte Lantang. Arfan sebagai Sekretaris Dinas Kehutanan Sulut. Keduanya, putra terbaik asal Bumi Totabuan.

 

Wagub juga menetapkan Pelaksana Tugas Kepala Dinas Lingkungan Hidup Daerah Sulut dijabat Limmi Mokodompit, geser Marly Gumalag yang memasuki masa pensiun (lihat grafis). “Para pejabat terpilih benar-benar bekerja berdasarkan kompetensi yang ada. Menunjang tugas Gubernur dalam membangun daerah ini,” ujar Steven Kandouw. (*)

PEJABAT PIMPINAN TINGGI PRATAMA PEMPROV SULUT

SEKRETARIS DAERAH

Asiano Gamy Kawatu SE MSi

ASISTEN

  1. Dr Denny Mangala MSi

Asisten Bidang Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat

  1. Dr Praseno Hadi MM Ak

Asisten Bidang Perekonomian dan Pembangunan

  1. Asiano Gamy Kawatu SE MSi

Asisten Bidang Administrasi Umum

STAF AHLI

  1. Christiano Talumepa SH MSi

Staf Ahli Gubernur Sulut Bidang Pemerintahan, Hukum dan Politik

  1. Ir Djemi Gagola MSi ME

Staf Ahli Gubernur Sulut Bidang Kemasyarakatan dan SDM

  1. Daniel Mewengkang SE MSi

Staf Ahli Gubernur Sulut Bidang Pembangunan, Ekonomi dan Keuangan

INSPEKTORAT

  1. Drs Meiki Onibala MSi

Inspektur Provinsi Sulut

DINAS

  1. Ir Ronald Sorongan MSi

Kepala Dinas Koperasi, Usaha Kecil & Menengah Sulut

  1. dr Kartika Devi Tanos MARS

Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Sulut

  1. Dr Jemmy Kumendong MSi

Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa Sulut

  1. Ir Sandra Moniaga MSi

Kepala Dinas Pangan Sulut

  1. Ir Erny Bayangkarita Tumundo MSi

Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Sulut

  1. Jani  Lukas SPi MSi

Kepala Dinas Kebudayaan Daerah Sulut

  1. Dr Ir Tienneke Adam MSi

Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan Sulut

  1. Jemmy Ringkuangan AP MSi

Kepala Dinas Kehutanan Daerah Sulut

  1. Limmi Mokodompit

Plt Kepala Dinas Lingkungan Hidup Sulut

  1. Drs Edwin Kindangen MSi

Kepala Dinas Perindustrian dan Perdagangan Sulut

  1. Fransiscus Engelbert Manumpil SPi

Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Sulut

  1. Steven Liow SSos

Kepala Dinas Komunikasi, Informatika, Persandian dan Statistik Sulut

  1. dr Rinny Tamuntuan

Kepala Dinas Sosial Sulut

  1. Steve Kepel ST MSi

Kepala Dinas Perumahan, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan Sulut

  1. Dr Lynda Watania MM MSi

Kepala Dinas Kependudukan, Pencatatan Sipil dan KB Sulut

  1. dr Grace Punuh MKes

Kepala Dinas Pendidikan Sulut

  1. Dr Drs Asripan Nani MSi

Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Sulut

  1. Yeittij Roring SP

Kepala Dinas Perkebunan Daerah Sulut

  1. Marlone Sendoh SH MSi

Kepala Dinas Kepemudaan dan Olahraga Sulut

  1. Ir Novly Wowiling MSi

Kepala Dinas Pertanian dan Peternakan Sulut

  1. dr Debie Kalalo MScPH

Kepala Dinas Kesehatan Sulut

  1. Henry Kaitjily SH

Kepala Dinas Pariwisata Sulut

  1. Ir Adolf Tamengkel

Plt Kepala Dinas Pekerjaan Umum & Penataan Ruang Sulut

  1. Drs Fransiscus Maindoka

Kepala Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Sulut

  1. Izak Rey SE

Plt Kepala Dinas Perhubungan Sulut

BADAN

  1. Drs Marhaen Royke Tumiwa MPd

Kepala Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia Daerah Sulut

  1. Fery Sangian SSos MAP

Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Sulut

  1. Clay Dondokambey SSTP MAP

Kepala Badan Kepegawaian Daerah Sulut

  1. Ir Jenny Karouw MSi

Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Sulut

  1. Dr Femmy Suluh MSi

Kepala Badan Keuangan dan Aset Daerah Sulut

  1. Drs Joi Oroh

Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah Sulut

  1. Olvie Atteng SE MSi

Kepala Badan Pendapatan Daerah Sulut

  1. dr Jemmy Lampus

Kepala Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah Sulut

  1. Dr Jeti Pulu SSos MSi

Kepala Badan Pengelola Perbatasan Daerah Sulut

SEKRETARIS/KASAT

  1. Glady Kawatu SH MSi

Sekretaris DPRD Provinsi Sulut

  1. Farly Kotambunan SE

Kepala Satuan Polisi Pamong Praja Daerah Sulut

BIRO-BIRO

  1. Weldie Poly SP MA

Plt Kepala Biro Pemerintahan dan Otonomi Daerah Sulut

  1. Ir Fereydy Kaligis MAP

Kepala Biro Kesejahteraan Rakyat Sulut

  1. Dr Flora Krisen SH MH

Kepala Biro Hukum Sulut

  1. Ir Hanny Wajong MSi

Plt Kepala Biro Perekonomian Sulut

  1. Dr Denny Mangala MSi

Plt Kepala Biro Administrasi Pembangunan Sulut

  1. Wanda Musu SE ME

Plt Kepala Biro Pengadaan Barang & Jasa Sulut

  1. Christodharma Sondakh SH

Kepala Biro Organisasi Sulut

  1. Rainier Dondokambey SHut

Plt Kepala Biro Umum Sulut

  1. Abdullah Mokoginta SH MSi

Kepala Biro Administrasi Pimpinan Sulut

 

 

 

 

 

 

MANADOPOST.ID – Asripan Nani, Limmi Mokodompit dan Abdullah Mokoginta jadi bintang birokrat Bolmong Raya (BMR) di kabinet Gubernur Sulut Olly Dondokambey dan Wakil Gubernur Steven Kandouw (ODSK). Dimulai dari Dr Drs Asripan Nani MSi, eks Sekretaris Kabupaten Bolmut yang menjadi Kadis Perpustakaan dan Kearsipan Sulut.

 

Terkini, Rabu (12/01/2022) di Ruang CJ Rantung Kantor Gubernur Sulut, Wagub Sulut Drs Steven Kandouw atas nama Gubernur Olly Dondokambey melantik dan mengambil sumpah Abdullah Mokoginta SH MSi sebagai Kepala Biro Administrasi Pimpinan, menggantikan Danjte Lantang. Arfan sebagai Sekretaris Dinas Kehutanan Sulut. Keduanya, putra terbaik asal Bumi Totabuan.

 

Wagub juga menetapkan Pelaksana Tugas Kepala Dinas Lingkungan Hidup Daerah Sulut dijabat Limmi Mokodompit, geser Marly Gumalag yang memasuki masa pensiun (lihat grafis). “Para pejabat terpilih benar-benar bekerja berdasarkan kompetensi yang ada. Menunjang tugas Gubernur dalam membangun daerah ini,” ujar Steven Kandouw. (*)

PEJABAT PIMPINAN TINGGI PRATAMA PEMPROV SULUT

SEKRETARIS DAERAH

Asiano Gamy Kawatu SE MSi

ASISTEN

  1. Dr Denny Mangala MSi

Asisten Bidang Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat

  1. Dr Praseno Hadi MM Ak

Asisten Bidang Perekonomian dan Pembangunan

  1. Asiano Gamy Kawatu SE MSi

Asisten Bidang Administrasi Umum

STAF AHLI

  1. Christiano Talumepa SH MSi

Staf Ahli Gubernur Sulut Bidang Pemerintahan, Hukum dan Politik

  1. Ir Djemi Gagola MSi ME

Staf Ahli Gubernur Sulut Bidang Kemasyarakatan dan SDM

  1. Daniel Mewengkang SE MSi

Staf Ahli Gubernur Sulut Bidang Pembangunan, Ekonomi dan Keuangan

INSPEKTORAT

  1. Drs Meiki Onibala MSi

Inspektur Provinsi Sulut

DINAS

  1. Ir Ronald Sorongan MSi

Kepala Dinas Koperasi, Usaha Kecil & Menengah Sulut

  1. dr Kartika Devi Tanos MARS

Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Sulut

  1. Dr Jemmy Kumendong MSi

Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa Sulut

  1. Ir Sandra Moniaga MSi

Kepala Dinas Pangan Sulut

  1. Ir Erny Bayangkarita Tumundo MSi

Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Sulut

  1. Jani  Lukas SPi MSi

Kepala Dinas Kebudayaan Daerah Sulut

  1. Dr Ir Tienneke Adam MSi

Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan Sulut

  1. Jemmy Ringkuangan AP MSi

Kepala Dinas Kehutanan Daerah Sulut

  1. Limmi Mokodompit

Plt Kepala Dinas Lingkungan Hidup Sulut

  1. Drs Edwin Kindangen MSi

Kepala Dinas Perindustrian dan Perdagangan Sulut

  1. Fransiscus Engelbert Manumpil SPi

Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Sulut

  1. Steven Liow SSos

Kepala Dinas Komunikasi, Informatika, Persandian dan Statistik Sulut

  1. dr Rinny Tamuntuan

Kepala Dinas Sosial Sulut

  1. Steve Kepel ST MSi

Kepala Dinas Perumahan, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan Sulut

  1. Dr Lynda Watania MM MSi

Kepala Dinas Kependudukan, Pencatatan Sipil dan KB Sulut

  1. dr Grace Punuh MKes

Kepala Dinas Pendidikan Sulut

  1. Dr Drs Asripan Nani MSi

Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Sulut

  1. Yeittij Roring SP

Kepala Dinas Perkebunan Daerah Sulut

  1. Marlone Sendoh SH MSi

Kepala Dinas Kepemudaan dan Olahraga Sulut

  1. Ir Novly Wowiling MSi

Kepala Dinas Pertanian dan Peternakan Sulut

  1. dr Debie Kalalo MScPH

Kepala Dinas Kesehatan Sulut

  1. Henry Kaitjily SH

Kepala Dinas Pariwisata Sulut

  1. Ir Adolf Tamengkel

Plt Kepala Dinas Pekerjaan Umum & Penataan Ruang Sulut

  1. Drs Fransiscus Maindoka

Kepala Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Sulut

  1. Izak Rey SE

Plt Kepala Dinas Perhubungan Sulut

BADAN

  1. Drs Marhaen Royke Tumiwa MPd

Kepala Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia Daerah Sulut

  1. Fery Sangian SSos MAP

Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Sulut

  1. Clay Dondokambey SSTP MAP

Kepala Badan Kepegawaian Daerah Sulut

  1. Ir Jenny Karouw MSi

Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Sulut

  1. Dr Femmy Suluh MSi

Kepala Badan Keuangan dan Aset Daerah Sulut

  1. Drs Joi Oroh

Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah Sulut

  1. Olvie Atteng SE MSi

Kepala Badan Pendapatan Daerah Sulut

  1. dr Jemmy Lampus

Kepala Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah Sulut

  1. Dr Jeti Pulu SSos MSi

Kepala Badan Pengelola Perbatasan Daerah Sulut

SEKRETARIS/KASAT

  1. Glady Kawatu SH MSi

Sekretaris DPRD Provinsi Sulut

  1. Farly Kotambunan SE

Kepala Satuan Polisi Pamong Praja Daerah Sulut

BIRO-BIRO

  1. Weldie Poly SP MA

Plt Kepala Biro Pemerintahan dan Otonomi Daerah Sulut

  1. Ir Fereydy Kaligis MAP

Kepala Biro Kesejahteraan Rakyat Sulut

  1. Dr Flora Krisen SH MH

Kepala Biro Hukum Sulut

  1. Ir Hanny Wajong MSi

Plt Kepala Biro Perekonomian Sulut

  1. Dr Denny Mangala MSi

Plt Kepala Biro Administrasi Pembangunan Sulut

  1. Wanda Musu SE ME

Plt Kepala Biro Pengadaan Barang & Jasa Sulut

  1. Christodharma Sondakh SH

Kepala Biro Organisasi Sulut

  1. Rainier Dondokambey SHut

Plt Kepala Biro Umum Sulut

  1. Abdullah Mokoginta SH MSi

Kepala Biro Administrasi Pimpinan Sulut

 

 

 

 

 

 

Most Read

Artikel Terbaru

/