alexametrics
30.4 C
Manado
Selasa, 24 Mei 2022

Banner Mobile (Anymind)

Indonesia Masters 2021: Ini Daftar Pemain Unggulan, Indonesia Dominan, Ada Ginting dan Polii

MANADOPOST.ID—Tur dunia BWF masih berlangsung. Kali ini turnamen kedelapan digelar di Bali, dinamakan Daihatsu Indonesia Masters 2021. Pada tahun ini, turnaman ditingkatkan dari Super 500 menjadi Super 750. Lokasi pelaksanaan turnamen yang akan dimulai Selasa (16/11) ini, di Bali International Convention Centre.  Indonesia mengutus 28 wakilnya, baik tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran.

Menariknya, dari 40 daftar pemain unggulan di ajang ini, Indonesia menyegel delapan tempat.

Selain Indonesia, negara dengan wakil unggulan terbanyak datang dari Jepang yang mengutus enam pemain unggulan sedangkan Thailand memiliki lima wakil unggulan.

Ini daftar Unggulan pada Indonesia Masters 2021

Tunggal putra

  1. Kento Momota (JPN)
  2. Viktor Axelsen (DEN)
  3. Anders Antonsen (DEN)
  4. Chou Tien Chen (TPE)
  5. Anthony Sinisuka Ginting (INA)
  6. Jonatan Christie (INA)
  7. Lee Zii Jia (MAS)
  8. Ng Ka Long Angus (HKG)

 

Tunggal putri

  1. Akane Yamaguchi (JPN)
  2. Ratchanok Intanon (THA)
  3. Pusarla V Sindhu (IND)
  4. An Se-young (KOR)
  5. Pornpawee Chochuwong (THA)
  6. Michelle Li (CAN)
  7. Busanan Ongbamrungphan (THA)
  8. Sayaka Takahashi (JPN)

 

Ganda putra

  1. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA)
  2. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA)
  3. Lee Yang/Wang Chi-Lin (TPE)
  4. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (INA)
  5. Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)
  6. Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (IND)
  7. Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (DEN)
  8. Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (RUS)

 

Ganda putri

  1. Kim So-yeong/Kong Hee-yong (KOR)
  2. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (INA)
  3. Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (THA)
  4. Nami Matsuyama/Chiharu Shida (JPN)
  5. Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (BUL)
  6. Chloe Birch/Lauren Smith (ENG)
  7. Mayu Matsumoto/Ayako Sakuramoto (JPN)
  8. Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (MAS)

 

Ganda campuran

  1. Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (THA)
  2. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (INA)
  3. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN)
  4. Marcus Ellis/Lauren Smith (ENG)
  5. Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (MAS)
  6. Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (INA)
  7. Thom Gicquel/Delphine Delrue (FRA)
  8. Tang Chun Man/Tse Ying Suet (HKG)

MANADOPOST.ID—Tur dunia BWF masih berlangsung. Kali ini turnamen kedelapan digelar di Bali, dinamakan Daihatsu Indonesia Masters 2021. Pada tahun ini, turnaman ditingkatkan dari Super 500 menjadi Super 750. Lokasi pelaksanaan turnamen yang akan dimulai Selasa (16/11) ini, di Bali International Convention Centre.  Indonesia mengutus 28 wakilnya, baik tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran.

Menariknya, dari 40 daftar pemain unggulan di ajang ini, Indonesia menyegel delapan tempat.

Selain Indonesia, negara dengan wakil unggulan terbanyak datang dari Jepang yang mengutus enam pemain unggulan sedangkan Thailand memiliki lima wakil unggulan.

Ini daftar Unggulan pada Indonesia Masters 2021

Tunggal putra

  1. Kento Momota (JPN)
  2. Viktor Axelsen (DEN)
  3. Anders Antonsen (DEN)
  4. Chou Tien Chen (TPE)
  5. Anthony Sinisuka Ginting (INA)
  6. Jonatan Christie (INA)
  7. Lee Zii Jia (MAS)
  8. Ng Ka Long Angus (HKG)

 

Tunggal putri

  1. Akane Yamaguchi (JPN)
  2. Ratchanok Intanon (THA)
  3. Pusarla V Sindhu (IND)
  4. An Se-young (KOR)
  5. Pornpawee Chochuwong (THA)
  6. Michelle Li (CAN)
  7. Busanan Ongbamrungphan (THA)
  8. Sayaka Takahashi (JPN)

 

Ganda putra

  1. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA)
  2. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA)
  3. Lee Yang/Wang Chi-Lin (TPE)
  4. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (INA)
  5. Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)
  6. Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (IND)
  7. Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (DEN)
  8. Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (RUS)

 

Ganda putri

  1. Kim So-yeong/Kong Hee-yong (KOR)
  2. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (INA)
  3. Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (THA)
  4. Nami Matsuyama/Chiharu Shida (JPN)
  5. Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (BUL)
  6. Chloe Birch/Lauren Smith (ENG)
  7. Mayu Matsumoto/Ayako Sakuramoto (JPN)
  8. Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (MAS)

 

Ganda campuran

  1. Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (THA)
  2. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (INA)
  3. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN)
  4. Marcus Ellis/Lauren Smith (ENG)
  5. Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (MAS)
  6. Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (INA)
  7. Thom Gicquel/Delphine Delrue (FRA)
  8. Tang Chun Man/Tse Ying Suet (HKG)

Most Read

Artikel Terbaru

/