24.4 C
Manado
Sabtu, 20 Agustus 2022

Sulut Ikut 12 Kategori Pesparawi Nasional XIII di Yogyakarta, Ini Daftar Nama Kontingen Sulut 2022

MANADOPOST.ID – Menteri Agama (Menag) RI yang diwakili Wakil Menteri Agama (Wamenag) membuka Pesta Paduan Suara Gerejawi (Pesparawi) Nasional ke XIII di Lapangan Candi Prambanan Yogyakarta, Senin (20/6). Secara langsung Ir Rita Maya Dondokambey-Tamuntuan mengawal kontingen Pesparawi Sulut yang ikut dalam lomba tingkat nasional tersebut.

 

Sulut sendiri hadir mewakili Gubernur Sulut Karo Kesra Ir Fereydy Kaligis MAP, Kakanwil Agama Hj Abubakar serta Kabid Urusan Agama Kristen Kemenag Sulut Pdt Simon Rawis. Pesparawi Nasional ke XIII Harmoni in Diversity memperlombakan 12 kategori dimulai dari tanggal 21-24 Juni 2022 berlokasi di Venue Universitas Negeri Yogyakarta.

 

1491945 Adx_ManadoPost_InPage_Mobile

Kontingen Sulut mengikuti semua lomba di 12 kategori, dengan perutusan Lembaga Pengembangan Pesta Paduan Suara Daerah (LPPD) Provinsi dan kabupaten/kota. Perlombaan. “Kontingen Sulut sudah tampil sebaik mungkin demi hormat dan kemuliaan nama Tuhan. Mohon doa warga Sulut untuk hasil yang terbaik,” ujar Kaligis. Berikut nama-nama kontingen Sulut baik peserta hingga offisial, dikutip dari situs pesparawinasional.com. (*)

Kontingen Pesparawi Sulawesi Utara di Yogyakarta 2022

1. Paduan Suara Wanita
ADELINA BATARIA
AMELIA SHINTIA TUMIWUDA
APRILIA PUTRI SAHARI
CHERITY CLAUDIA MELITA KAUNANG
ECLESIA NATHALIE BINSYOBI RUMBARAR
FALINCIA FIRA LASUT
FELISA ELESTIEN SARAH WOROTIKAN
FEYBRILIANY ISABELLA PELOKANG
GABRIELA KRISIA MENTARI LIOTOHE
GEBY PRISILIA IROTH
GRACE VERONIKA BINTANG
GREATY CHRISTANIA TUEGEH
HILLARY SHARON PATRICIA RATUELA
INDRIE M. A. PARANSI
IRENE STELLA TAMPINONGKOL
JASINTA LIVY WALANGARE
JOICE JOVA MONICE BUNGAI
JOLAN JULIANA SUMAJOW
JULIASTRY NATASIA MAWU
LELY INDRIYANI POROTU’O
LOIS IRENE VINI APRILIA UTOMO
MEIVIE YUNIARTI LESTARI KAWENGIAN
MELVIN LOMBONAUNG
MENLY MONITA TURAMBI
MEYNY SURIANY CORNELIA KAUNANG
NACE LISA OLIVIA BOKAU
PRULLY DIANA PRASTOWO
ROLAND DAVID ENOCH
TESSA NATALYA MANANOMA
VALENTINE ELISABETH CONZTANTIN LEWAN
YENLY IREINE MANUMPIL

2. Paduan Suara Dewasa Campuran
ALAN CHRISTIAN MOSEY
ANDRE NATHANAEL PARIAKAN
ANDRI RAY RUNTU
ARGO BERRY SANGKAY
AURORA FLOURIDA WATUPONGOH
AZHWIL YULIYANA KAYADOE
CHRISTINE MARTHA SIHOTANG MARSOIT
DRAKE ALLAN MOKORIMBAN
ERICK DAVID PONOMBAN
ERLAN BRIAN LUMBAGHI
FRETY EMMA BELDA TUMILANTOUW
FREYMAR WARANEY PIJOH
FRIDOLIN JOSEPH PHILIP KUKUS
GIANFRANCO YUDI GABRIEL THOMAS
HERMANTIKA SINAPA
JECIKA A. SIWI
JOSHUA WOWOR
JULIO KARAKI
JUSTISIA FERCOLI HENRI MAIT
JUVITTA DEBORAH PANDENSOLANG
KARTIKA MAGDALENA KOROMPIS
KYRIE ELEISON RUATA
LANNY FISKA TAMPEMAWA
LODI VALENTINO TEROK
LYGIA PATRICIA TIWOW
MARCELA SILVANA CHRISTIE WAANI
MICHAEL DUMAIS
MICHAEL HARDI JANI MALUMPERAS
NADYA CELINE SUCI TUNA
NOVELIANA GLORIA SHARON PRISKILA
PATRICK ZWINGLY MAWU
PEARLY PRISCILIA ANASTASYA TULAKA
PETRICK LUANDY SALHUTERU
PIANIST PAUL AUGUSTINUS KAMANG KUSSOY
PRICILLIA PINGKAN GUMOLILI
PRISCILLIA DESILIA SENDUK
RAISHA AMANDA MARCIA PULUKADANG
REYVALDO GERALD TONDO
RONNY DAVID STEVEN SAGAY
SEVANYA TRITA MILINITA MANURUNG
STEFFANI ADELAIDE NAMANGGE
STEVEN SINYO RONDONUWU
TESALONIKA MONINGKA
VICTOR LEONARD TITIHERU
VILLY FRUGELY ESTHERLITA HETTY SALHUTERU
VIRGIN RITHMA KARLOS
YANNADE DUBAIRI PRATASIK
YUNITHA VEBRY SINGKOH

3. Solo 7-9 Tahun
DELANO KANTONE
DRA BERTHA WAROUW
GRATIA HARMONI KANTOHE

4. Vokal Grup
ANANDO A. A. PANGEMANAN
BRIGITA J. PINONTOAN
CHARLES MALARA
DJENDRI PANGALILA
DRS. MAXI SENTINUWU
JULIAN SOURIPET
KEZIA F.A. PORAJOUW
KHRISNA ENDRO
MARIA A. N. M. KUMAMBONG
MARIANI T. DIHUMA
PATRICK J. I. KAMBEY
RYLLYCHAN D.M.CH. SIBY
TENNY PONGOH
TESALONIKA R. PUSUNG
YONATHAN EHUD WINOWODA

5. Paduan Suara Anak
RISAL R ARSON
CHRISTANIA IRENE THEODORA LEWAN
CHRISTANIA NATALITA TANGAI
CITRA VALLERYA PANGALILA
DOMINIC SAVIO BESOUW
DRS. DJUNAEDI PAKEKONG
FRANLIN YUBILATE JULITA WAWOLUMAJA
GABRIELLA MARIA RANTELEMBANG
GALENO EBENHAESER VADRICKHO SENTINUWO
INARA ANGELIQUE JUBILATE DEO POELOE
JELLOFGIE REGINA REBBEL FACIZTHA WOWOR
JENNIFER ZEFANYA SUMUAL
JOSE AXELL SATRIA WIBOWO
JUDITHA BALOWAHANI
JUSTISIA IMANUELA STANSI BESOUW
KARUNIA LOUISA CAROLES
KAYLA KIREY ELIZABETH ELSYE DEYTI SUATAN
KAYLA NATHANIA MAMUAJA
KEIRA ABIGAIL BIANCA REGAR
KESYA KERENHAPUCH LIMPONG
KRISTI LOREN KINDANGEN
LANA VICTORIA ZAMHUR
LAURENT JOVANCA CHRISTY SUPIT
LEONARD PIETER NATHANAEL LANDANG
LEONY HERMIE LANDANG
MCMATTEW JC. WANTAH
OKZHA FILZHA GIRI
REBECCA ELSEMINE KHARISTIA WU’I
ROBBEN CLAUS EZEKIEL MANGINDAAN
SANDRA PUTRI ANGELIA KAMBU
SHELOMITHA PAULINA DONDOKAMBEY
STEFANNY MERSIANY PANDALEKE
STEVEN REYNOLD MAIT
TERREZYA JESSALYN ZAYNA ABIGAIL SURENTU
TIMOTHY MAURITCIO DAVID SOEDARSONO
VERONICA ALAYNA SUSANTO
VINSKY AMAZIA SHANDY TUMBIO

6. Paduan Suara Pria
BRANDO JOSUA SUMERAH
BRIAN WINSU PHILIP JACOB
CHERY JUFRY WOWOR
CHRISTIAN CHRISYE ROMPAS
CHRISTIAN S P EMAN
DR. IR. JAMES PAULUS, MSI
EDWARD WATURANDANG
ELFRITZ GIDEON SAIYA
FELDRY SAJANGBATI
GERRY MISA
GIOVANY DEFROND ENOCH
HESKIEL MANUTTY
ISRAEL YANI KABANGNGA
JHONLY MUNDE
JOSHUA GILBERT BAWOHO
JOY RENALDO MANOPPO TUNA
JUAN PRASETYA REINHARD RORONG
JURGEN MARTI UGUY
LESZA LEONARDO LOMBOK
MARCHI SIKAPE, SIP
MARIO JIMMY CARUNDENG
MELKY KUMEANG
NATANIEL D M MANGGOPA
PRINCE SYEMA ROMPAS
RAFEL GAMALIEL KATIANDAGHO
RENALDY MAMONTO
RIAN MANIKOME
RYO UGUY
STEFANY PANDALEKE
STEWART ALEXANDER MAIT
VIDEL O RATULANGI
VOCKE POLI

7. Musik Pop Gerejawi
CRISTIAN ONGGELENG S.PD
DANIEL WILSON SAPUTRA
DAVID BIMBANAUNG
DRS. JOPPY SAJOW
EMANUELA STEFANY WAURAN S.T
PDT. ALVIN DAMAR, MTH
REGINA SUMARAUW S.PD, M.PD
SPENCER SANDRO MONINGKEY
STEVANUS PAOH
TRIXIE PINGKAN SONDAKH S.PD
VEIBRIA WAROUW S.H
YEFTA GERUNGAN, SPD

8. Solo 10-13 Tahun
AGNES PANGAU SH
DODI CHRISTOFEL SAMALO
NOVELIANA GLORIA MAUDI
SERENSIA WOLAJAN
TIMOTHY LIUW

9. Musik Gereja Nusantara
ARIANA CELINE ALICIA MANAMPIRING
ARNES MAKAINGAT
ASKE LANNY TAMBAJONG
BERTHA SABEL PAKAMBANAN
CHARLOTA OLGA SEMBEL
CHRISTAVIA JAYANTI MOTTO
DELFISON PERTAMA
DENNY DEVID MONTOLALU
DJEFFRY JOHANES LIOTOHE
FERDY TAMARINDANG
GABRIEL SANTO RUATA
GLEDIES NIANITA DEREK
JEISI MARIA TALUMANTAK
JERRY MEGAWE
JOHANIS TAKUMANSANG
JORAM REFAIL MANDAK
JUFRI TAKATELIDE
KARTINI MAGDALENA TAIWILAND
KRISTO RIO FILIPPO RUMAGIT
LENY ARINI MANAFE
MARSELIA MIKHA KALIGIS
MISYI HOLLYSA LAODINI
PRASY SABRINA PONTOH
PUAN PUTRI KAKAUHE
REUGE RESKO MAIRKE KUMAAT SPD
REVALINA ELIN WOY
RICHARD KORINUS
SANIA APRIL MAMONTO
SETNY RAUBE
VENETHA KEZIA WAWORUNTU

10. Solo Remaja Putra
HENDRIK APELIA SPD
JOAM NIECKENS MOKOAGOW

11. Solo Remaja Putri
GLORIA S RUATA SPD
SISI WAHANI
WENY GUMOGAR

12. Paduan Suara Remaja Pemuda Campuran
AFIVA POSUMAH
ANDINI LAWERA
ANDRE OTAY
ANTARIKSA DAPA
BILLY KAKALANG
BRAYEN ROTINSULU
CALVIN GEORGE
CHERYL PIJOH
CHRISTOFORA TURAMBI
CLIFF RA
DENNY POGALIN
DEVID PORUNG
FILLIO PONTOH
FRIANDIO NGANTUNG
FRITZ SAPULETE
GABRIEL KOUROW
GIDEON TIRUKAN
GLORIA PANGKEY
GRATCIA RENGKUNG
HILKIA PANTOW
JILLY LALUYAN
KEREN SOMPOTAN
KEYNES SUPIT
KEYZI MALONDA
MAIKEL SANGER MPD
MARVERIO PANGKEY
MEILIANI LEGI
MIGUEL NARASIANG
MIRABILLE HAMZAH
MONIC MARENTEK
NATASYA LARESO
NOVILITA RINDENGAN
PATRICK KATANG
PINGKAN MAWIKERE
RAHFHILIA LOHO
RANDY TURAMBI
RANI WALONI
REGINA WORANG
RICKY MAMUAJA
RUTH RARES
SANI MENDE
SCHIVO RAMBING
SWINGLI SONDAK
TESALONIKA MANTIK
TESALONIKA RINTJAP
TIMOTHY LIUW
VALERIA TURAMBI
WILSON PONGOH
WULAN SUPIT
ZEFANYA RUMIMPER

MANADOPOST.ID – Menteri Agama (Menag) RI yang diwakili Wakil Menteri Agama (Wamenag) membuka Pesta Paduan Suara Gerejawi (Pesparawi) Nasional ke XIII di Lapangan Candi Prambanan Yogyakarta, Senin (20/6). Secara langsung Ir Rita Maya Dondokambey-Tamuntuan mengawal kontingen Pesparawi Sulut yang ikut dalam lomba tingkat nasional tersebut.

 

Sulut sendiri hadir mewakili Gubernur Sulut Karo Kesra Ir Fereydy Kaligis MAP, Kakanwil Agama Hj Abubakar serta Kabid Urusan Agama Kristen Kemenag Sulut Pdt Simon Rawis. Pesparawi Nasional ke XIII Harmoni in Diversity memperlombakan 12 kategori dimulai dari tanggal 21-24 Juni 2022 berlokasi di Venue Universitas Negeri Yogyakarta.

 

Kontingen Sulut mengikuti semua lomba di 12 kategori, dengan perutusan Lembaga Pengembangan Pesta Paduan Suara Daerah (LPPD) Provinsi dan kabupaten/kota. Perlombaan. “Kontingen Sulut sudah tampil sebaik mungkin demi hormat dan kemuliaan nama Tuhan. Mohon doa warga Sulut untuk hasil yang terbaik,” ujar Kaligis. Berikut nama-nama kontingen Sulut baik peserta hingga offisial, dikutip dari situs pesparawinasional.com. (*)

Kontingen Pesparawi Sulawesi Utara di Yogyakarta 2022

1. Paduan Suara Wanita
ADELINA BATARIA
AMELIA SHINTIA TUMIWUDA
APRILIA PUTRI SAHARI
CHERITY CLAUDIA MELITA KAUNANG
ECLESIA NATHALIE BINSYOBI RUMBARAR
FALINCIA FIRA LASUT
FELISA ELESTIEN SARAH WOROTIKAN
FEYBRILIANY ISABELLA PELOKANG
GABRIELA KRISIA MENTARI LIOTOHE
GEBY PRISILIA IROTH
GRACE VERONIKA BINTANG
GREATY CHRISTANIA TUEGEH
HILLARY SHARON PATRICIA RATUELA
INDRIE M. A. PARANSI
IRENE STELLA TAMPINONGKOL
JASINTA LIVY WALANGARE
JOICE JOVA MONICE BUNGAI
JOLAN JULIANA SUMAJOW
JULIASTRY NATASIA MAWU
LELY INDRIYANI POROTU’O
LOIS IRENE VINI APRILIA UTOMO
MEIVIE YUNIARTI LESTARI KAWENGIAN
MELVIN LOMBONAUNG
MENLY MONITA TURAMBI
MEYNY SURIANY CORNELIA KAUNANG
NACE LISA OLIVIA BOKAU
PRULLY DIANA PRASTOWO
ROLAND DAVID ENOCH
TESSA NATALYA MANANOMA
VALENTINE ELISABETH CONZTANTIN LEWAN
YENLY IREINE MANUMPIL

2. Paduan Suara Dewasa Campuran
ALAN CHRISTIAN MOSEY
ANDRE NATHANAEL PARIAKAN
ANDRI RAY RUNTU
ARGO BERRY SANGKAY
AURORA FLOURIDA WATUPONGOH
AZHWIL YULIYANA KAYADOE
CHRISTINE MARTHA SIHOTANG MARSOIT
DRAKE ALLAN MOKORIMBAN
ERICK DAVID PONOMBAN
ERLAN BRIAN LUMBAGHI
FRETY EMMA BELDA TUMILANTOUW
FREYMAR WARANEY PIJOH
FRIDOLIN JOSEPH PHILIP KUKUS
GIANFRANCO YUDI GABRIEL THOMAS
HERMANTIKA SINAPA
JECIKA A. SIWI
JOSHUA WOWOR
JULIO KARAKI
JUSTISIA FERCOLI HENRI MAIT
JUVITTA DEBORAH PANDENSOLANG
KARTIKA MAGDALENA KOROMPIS
KYRIE ELEISON RUATA
LANNY FISKA TAMPEMAWA
LODI VALENTINO TEROK
LYGIA PATRICIA TIWOW
MARCELA SILVANA CHRISTIE WAANI
MICHAEL DUMAIS
MICHAEL HARDI JANI MALUMPERAS
NADYA CELINE SUCI TUNA
NOVELIANA GLORIA SHARON PRISKILA
PATRICK ZWINGLY MAWU
PEARLY PRISCILIA ANASTASYA TULAKA
PETRICK LUANDY SALHUTERU
PIANIST PAUL AUGUSTINUS KAMANG KUSSOY
PRICILLIA PINGKAN GUMOLILI
PRISCILLIA DESILIA SENDUK
RAISHA AMANDA MARCIA PULUKADANG
REYVALDO GERALD TONDO
RONNY DAVID STEVEN SAGAY
SEVANYA TRITA MILINITA MANURUNG
STEFFANI ADELAIDE NAMANGGE
STEVEN SINYO RONDONUWU
TESALONIKA MONINGKA
VICTOR LEONARD TITIHERU
VILLY FRUGELY ESTHERLITA HETTY SALHUTERU
VIRGIN RITHMA KARLOS
YANNADE DUBAIRI PRATASIK
YUNITHA VEBRY SINGKOH

3. Solo 7-9 Tahun
DELANO KANTONE
DRA BERTHA WAROUW
GRATIA HARMONI KANTOHE

4. Vokal Grup
ANANDO A. A. PANGEMANAN
BRIGITA J. PINONTOAN
CHARLES MALARA
DJENDRI PANGALILA
DRS. MAXI SENTINUWU
JULIAN SOURIPET
KEZIA F.A. PORAJOUW
KHRISNA ENDRO
MARIA A. N. M. KUMAMBONG
MARIANI T. DIHUMA
PATRICK J. I. KAMBEY
RYLLYCHAN D.M.CH. SIBY
TENNY PONGOH
TESALONIKA R. PUSUNG
YONATHAN EHUD WINOWODA

5. Paduan Suara Anak
RISAL R ARSON
CHRISTANIA IRENE THEODORA LEWAN
CHRISTANIA NATALITA TANGAI
CITRA VALLERYA PANGALILA
DOMINIC SAVIO BESOUW
DRS. DJUNAEDI PAKEKONG
FRANLIN YUBILATE JULITA WAWOLUMAJA
GABRIELLA MARIA RANTELEMBANG
GALENO EBENHAESER VADRICKHO SENTINUWO
INARA ANGELIQUE JUBILATE DEO POELOE
JELLOFGIE REGINA REBBEL FACIZTHA WOWOR
JENNIFER ZEFANYA SUMUAL
JOSE AXELL SATRIA WIBOWO
JUDITHA BALOWAHANI
JUSTISIA IMANUELA STANSI BESOUW
KARUNIA LOUISA CAROLES
KAYLA KIREY ELIZABETH ELSYE DEYTI SUATAN
KAYLA NATHANIA MAMUAJA
KEIRA ABIGAIL BIANCA REGAR
KESYA KERENHAPUCH LIMPONG
KRISTI LOREN KINDANGEN
LANA VICTORIA ZAMHUR
LAURENT JOVANCA CHRISTY SUPIT
LEONARD PIETER NATHANAEL LANDANG
LEONY HERMIE LANDANG
MCMATTEW JC. WANTAH
OKZHA FILZHA GIRI
REBECCA ELSEMINE KHARISTIA WU’I
ROBBEN CLAUS EZEKIEL MANGINDAAN
SANDRA PUTRI ANGELIA KAMBU
SHELOMITHA PAULINA DONDOKAMBEY
STEFANNY MERSIANY PANDALEKE
STEVEN REYNOLD MAIT
TERREZYA JESSALYN ZAYNA ABIGAIL SURENTU
TIMOTHY MAURITCIO DAVID SOEDARSONO
VERONICA ALAYNA SUSANTO
VINSKY AMAZIA SHANDY TUMBIO

6. Paduan Suara Pria
BRANDO JOSUA SUMERAH
BRIAN WINSU PHILIP JACOB
CHERY JUFRY WOWOR
CHRISTIAN CHRISYE ROMPAS
CHRISTIAN S P EMAN
DR. IR. JAMES PAULUS, MSI
EDWARD WATURANDANG
ELFRITZ GIDEON SAIYA
FELDRY SAJANGBATI
GERRY MISA
GIOVANY DEFROND ENOCH
HESKIEL MANUTTY
ISRAEL YANI KABANGNGA
JHONLY MUNDE
JOSHUA GILBERT BAWOHO
JOY RENALDO MANOPPO TUNA
JUAN PRASETYA REINHARD RORONG
JURGEN MARTI UGUY
LESZA LEONARDO LOMBOK
MARCHI SIKAPE, SIP
MARIO JIMMY CARUNDENG
MELKY KUMEANG
NATANIEL D M MANGGOPA
PRINCE SYEMA ROMPAS
RAFEL GAMALIEL KATIANDAGHO
RENALDY MAMONTO
RIAN MANIKOME
RYO UGUY
STEFANY PANDALEKE
STEWART ALEXANDER MAIT
VIDEL O RATULANGI
VOCKE POLI

7. Musik Pop Gerejawi
CRISTIAN ONGGELENG S.PD
DANIEL WILSON SAPUTRA
DAVID BIMBANAUNG
DRS. JOPPY SAJOW
EMANUELA STEFANY WAURAN S.T
PDT. ALVIN DAMAR, MTH
REGINA SUMARAUW S.PD, M.PD
SPENCER SANDRO MONINGKEY
STEVANUS PAOH
TRIXIE PINGKAN SONDAKH S.PD
VEIBRIA WAROUW S.H
YEFTA GERUNGAN, SPD

8. Solo 10-13 Tahun
AGNES PANGAU SH
DODI CHRISTOFEL SAMALO
NOVELIANA GLORIA MAUDI
SERENSIA WOLAJAN
TIMOTHY LIUW

9. Musik Gereja Nusantara
ARIANA CELINE ALICIA MANAMPIRING
ARNES MAKAINGAT
ASKE LANNY TAMBAJONG
BERTHA SABEL PAKAMBANAN
CHARLOTA OLGA SEMBEL
CHRISTAVIA JAYANTI MOTTO
DELFISON PERTAMA
DENNY DEVID MONTOLALU
DJEFFRY JOHANES LIOTOHE
FERDY TAMARINDANG
GABRIEL SANTO RUATA
GLEDIES NIANITA DEREK
JEISI MARIA TALUMANTAK
JERRY MEGAWE
JOHANIS TAKUMANSANG
JORAM REFAIL MANDAK
JUFRI TAKATELIDE
KARTINI MAGDALENA TAIWILAND
KRISTO RIO FILIPPO RUMAGIT
LENY ARINI MANAFE
MARSELIA MIKHA KALIGIS
MISYI HOLLYSA LAODINI
PRASY SABRINA PONTOH
PUAN PUTRI KAKAUHE
REUGE RESKO MAIRKE KUMAAT SPD
REVALINA ELIN WOY
RICHARD KORINUS
SANIA APRIL MAMONTO
SETNY RAUBE
VENETHA KEZIA WAWORUNTU

10. Solo Remaja Putra
HENDRIK APELIA SPD
JOAM NIECKENS MOKOAGOW

11. Solo Remaja Putri
GLORIA S RUATA SPD
SISI WAHANI
WENY GUMOGAR

12. Paduan Suara Remaja Pemuda Campuran
AFIVA POSUMAH
ANDINI LAWERA
ANDRE OTAY
ANTARIKSA DAPA
BILLY KAKALANG
BRAYEN ROTINSULU
CALVIN GEORGE
CHERYL PIJOH
CHRISTOFORA TURAMBI
CLIFF RA
DENNY POGALIN
DEVID PORUNG
FILLIO PONTOH
FRIANDIO NGANTUNG
FRITZ SAPULETE
GABRIEL KOUROW
GIDEON TIRUKAN
GLORIA PANGKEY
GRATCIA RENGKUNG
HILKIA PANTOW
JILLY LALUYAN
KEREN SOMPOTAN
KEYNES SUPIT
KEYZI MALONDA
MAIKEL SANGER MPD
MARVERIO PANGKEY
MEILIANI LEGI
MIGUEL NARASIANG
MIRABILLE HAMZAH
MONIC MARENTEK
NATASYA LARESO
NOVILITA RINDENGAN
PATRICK KATANG
PINGKAN MAWIKERE
RAHFHILIA LOHO
RANDY TURAMBI
RANI WALONI
REGINA WORANG
RICKY MAMUAJA
RUTH RARES
SANI MENDE
SCHIVO RAMBING
SWINGLI SONDAK
TESALONIKA MANTIK
TESALONIKA RINTJAP
TIMOTHY LIUW
VALERIA TURAMBI
WILSON PONGOH
WULAN SUPIT
ZEFANYA RUMIMPER

Most Read

Artikel Terbaru

/